miércoles, 6 de julio de 2011

Calendario 2011/2012 LNFS:

CALENDARIO

Nuestro equipo ya conoce los emparejamientos de las 30 jornadas de la División de Honor de Fútbol Sala en su temporada 2011/2012. Empezará la liga en el Palma Arena ante Fisiomedia Manacor, mientras que la acabará en el Multiusos Fontes do Sar ante Triman Navarra. Los derbis contra el Azkar Lugo serán en las jornadas 8 y 23, el primero en Santiago y el segundo en Lugo. También destacar que se enfrentará a los dos equipos más laureados seguidos, Elpozo Murcia e Inter Movistar (jornadas 13,14 y 28 y 29). El Lobelle jugará contra el tricampeón Barcelona Alusport en las jornadas 10 y 25, primero en Sar y después en el Palau.

JORNADA 1 -10/09/2011

CAJA SEGOVIA – BENICARLÓ AEROPORT CASTELLÓ

FISIOMEDIA MANACOR – XACOBEO LOBELLE

OID TALAVERA – TRIMAN NAVARRA

PUERTOLLANO – ELPOZO MURCIA

REALE CARTAGENA – SALA 10 ZARAGOZA

CARNICER TORREJÓN – FC BARCELONA ALUSPORT

AZKAR LUGO – R. RENOVABLES R. NAVARRA

MARFIL STA. COLOMA – INTER MOVISTAR


JORNADA 2 -17/09/2011
TRIMAN NAVARRA - MARFIL STA. COLOMA
INTER MOVISTAR - PUERTOLLANO
ELPOZO MURCIA - CAJA SEGOVIA
BENICARLÓ AEROPORT CASTELLÓ - REALE CARTAGENA
SALA 10 ZARAGOZA - CARNICER TORREJÓN
FC BARCELONA ALUSPORT - AZKAR LUGO
R. RENOVABLES R. NAVARRA - FISIOMEDIA MANACOR
XACOBEO LOBELLE SANTIAGO - OID TALAVERA


JORNADA 3 -24/09/2011
AZKAR LUGO - SALA 10 ZARAGOZA
MARFIL STA. COLOMA - XACOBEO LOBELLE SANTIAGO
REALE CARTAGENA - ELPOZO MURCIA
CAJA SEGOVIA - INTER MOVISTAR
CARNICER TORREJÓN - BENICARLÓ AEROPORT CASTELLÓ
R. RENOVABLES R. NAVARRA - FC BARCELONA ALUSPORT
FISIOMEDIA MANACOR - OID TALAVERA
PUERTOLLANO - TRIMAN NAVARRA


JORNADA 4 -01/10/2011
XACOBEO LOBELLE SANTIAGO - PUERTOLLANO
TRIMAN NAVARRA - CAJA SEGOVIA
INTER MOVISTAR - REALE CARTAGENA
ELPOZO MURCIA - CARNICER TORREJÓN
BENICARLÓ AEROPORT CASTELLÓ - AZKAR LUGO
FC BARCELONA ALUSPORT - FISIOMEDIA MANACOR
OID TALAVERA - MARFIL STA. COLOMA
SALA 10 ZARAGOZA - R. RENOVABLES R. NAVARRA


JORNADA 5 -08/10/2011
AZKAR LUGO - ELPOZO MURCIA
FC BARCELONA ALUSPORT - SALA 10 ZARAGOZA
CARNICER TORREJÓN - INTER MOVISTAR
REALE CARTAGENA - TRIMAN NAVARRA
CAJA SEGOVIA - XACOBEO LOBELLE SANTIAGO
PUERTOLLANO - OID TALAVERA
FISIOMEDIA MANACOR - MARFIL STA. COLOMA
R. RENOVABLES R. NAVARRA - BENICARLÓ AEROPORT CASTELLÓ


JORNADA 6 -12/10/2011
SALA 10 ZARAGOZA - FISIOMEDIA MANACOR
OID TALAVERA - CAJA SEGOVIA
XACOBEO LOBELLE SANTIAGO - REALE CARTAGENA
TRIMAN NAVARRA - CARNICER TORREJÓN
ELPOZO MURCIA - R. RENOVABLES R. NAVARRA
INTER MOVISTAR - AZKAR LUGO
BENICARLÓ AEROPORT CASTELLÓ - FC BARCELONA ALUSPORT
MARFIL STA. COLOMA - PUERTOLLANO


JORNADA 7 -15/10/2011
FC BARCELONA ALUSPORT - ELPOZO MURCIA
AZKAR LUGO - TRIMAN NAVARRA
CAJA SEGOVIA - MARFIL STA. COLOMA
CARNICER TORREJÓN - XACOBEO LOBELLE SANTIAGO
REALE CARTAGENA - OID TALAVERA
FISIOMEDIA MANACOR - PUERTOLLANO
R. RENOVABLES R. NAVARRA - INTER MOVISTAR
SALA 10 ZARAGOZA - BENICARLÓ AEROPORT CASTELLÓ


JORNADA 8 -22/10/2011
MARFIL STA. COLOMA - REALE CARTAGENA
OID TALAVERA - CARNICER TORREJÓN
XACOBEO LOBELLE SANTIAGO - AZKAR LUGO
TRIMAN NAVARRA - R. RENOVABLES R. NAVARRA
INTER MOVISTAR - FC BARCELONA ALUSPORT
ELPOZO MURCIA - SALA 10 ZARAGOZA
PUERTOLLANO - CAJA SEGOVIA
BENICARLÓ AEROPORT CASTELLÓ - FISIOMEDIA MANACOR


JORNADA 9 -29/10/2011
R. RENOVABLES R. NAVARRA - XACOBEO LOBELLE SANTIAGO
BENICARLÓ AEROPORT CASTELLÓ - ELPOZO MURCIA
AZKAR LUGO - OID TALAVERA
CARNICER TORREJÓN - MARFIL STA. COLOMA
REALE CARTAGENA - PUERTOLLANO
FISIOMEDIA MANACOR - CAJA SEGOVIA
FC BARCELONA ALUSPORT - TRIMAN NAVARRA
SALA 10 ZARAGOZA - INTER MOVISTAR


JORNADA 10 -05/11/2011
ELPOZO MURCIA - FISIOMEDIA MANACOR
PUERTOLLANO - CARNICER TORREJÓN
MARFIL STA. COLOMA - AZKAR LUGO
OID TALAVERA - R. RENOVABLES R. NAVARRA
XACOBEO LOBELLE SANTIAGO - FC BARCELONA ALUSPORT
TRIMAN NAVARRA - SALA 10 ZARAGOZA
INTER MOVISTAR - BENICARLÓ AEROPORT CASTELLÓ
CAJA SEGOVIA - REALE CARTAGENA


JORNADA 11 -12/11/2011
BENICARLÓ AEROPORT CASTELLÓ - TRIMAN NAVARRA
CARNICER TORREJÓN - CAJA SEGOVIA
AZKAR LUGO - PUERTOLLANO
R. RENOVABLES R. NAVARRA - MARFIL STA. COLOMA
SALA 10 ZARAGOZA - XACOBEO LOBELLE SANTIAGO
ELPOZO MURCIA - INTER MOVISTAR
FISIOMEDIA MANACOR - REALE CARTAGENA
FC BARCELONA ALUSPORT - OID TALAVERA


JORNADA 12 -19/11/2011
PUERTOLLANO - R. RENOVABLES R. NAVARRA
CAJA SEGOVIA - AZKAR LUGO
MARFIL STA. COLOMA - FC BARCELONA ALUSPORT
OID TALAVERA - SALA 10 ZARAGOZA
XACOBEO LOBELLE SANTIAGO - BENICARLÓ AEROPORT CASTELLÓ
TRIMAN NAVARRA - ELPOZO MURCIA
INTER MOVISTAR - FISIOMEDIA MANACOR
REALE CARTAGENA - CARNICER TORREJÓN


JORNADA 13 -26/11/2011
ELPOZO MURCIA - XACOBEO LOBELLE SANTIAGO
FISIOMEDIA MANACOR - CARNICER TORREJÓN
AZKAR LUGO - REALE CARTAGENA
R. RENOVABLES R. NAVARRA - CAJA SEGOVIA
FC BARCELONA ALUSPORT - PUERTOLLANO
BENICARLÓ AEROPORT CASTELLÓ - OID TALAVERA
INTER MOVISTAR - TRIMAN NAVARRA
SALA 10 ZARAGOZA - MARFIL STA. COLOMA


JORNADA 14 - 03/12/2011
CAJA SEGOVIA - FC BARCELONA ALUPOSRT
XACOBEO LOBELLE SANTIAGO - INTER MOVISTAR
CARNICER TORREJÓN - AZKAR LUGO
REALE CARTAGENA - R. RENOVABLES R. NAVARRA
OID TALAVERA - ELPOZO MURCIA
FISIOMEDIA MANACOR - TRIMAN NAVARRA
MARFIL STA. COLOMA - BENICARLÓ AEROPORT CASTELLÓ
PUERTOLLANO - SALA 10 ZARAGOZA


JORNADA 15 - 10/12/2011
SALA 10 ZARAGOZA - CAJA SEGOVIA
AZKAR LUGO - FISIOMEDIA MANACOR
FC BARCELONA ALUSPORT - REALE CARTAGENA
BENICARLÓ AEROPORT CASTELLÓ - PUERTOLLANO
ELPOZO MURCIA - MARFIL STA. COLOMA
INTER MOVISTAR -OID TALAVERA
TRIMAN NAVARRA - XACOBEO LOBELLE SANTIAGO
R. RENOVABLES R. NAVARRA - CARNICER TORREJÓN

JORNADA 16 -22/12/2011

BENICARLÓ A. CASTELLÓ - CAJA SEGOVIA

XACOBEO LOBELLE SANTIAGO - FISIOMEDIA MANACOR

TRIMAN NAVARRA - OID TALAVERA

ELPOZO MURCIA - PUERTOLLANO

SALA 10 ZARAGOZA - REALE CARTAGENA

FC BARCELONA ALUSPORT - CARNICER TORREJÓN

R. RENOVABLES R. NAVARRA - AZKAR LUGO

INTER MOVISTAR - MARFIL STA. COLOMA


JORNADA 17 -07/01/2012
MARFIL STA. COLOMA - TRIMAN NAVARRA
PUERTOLLANO - INTER MOVISTAR
CAJA SEGOVIA - ELPOZO MURCIA
REALE CARTAGENA - BENICARLÓ AEROPORT CASTELLÓ
CARNICER TORREJÓN - SALA 10 ZARAGOZA
AZKAR LUGO - FC BARCELONA ALUSPORT
FISIOMEDIA MANACOR - R. RENOVABLES R. NAVARRA
OID TALAVERA - XACOBEO LOBELLE SANTIAGO


JORNADA 18 -14/01/2012
SALA 10 ZARAGOZA - AZKAR LUGO
XACOBEO LOBELLE SANTIAGO - MARFIL STA. COLOMA
ELPOZO MURCIA - REALE CARTAGENA
INTER MOVISTAR - CAJA SEGOVIA
BENICARLÓ AEROPORT CASTELLÓ - CARNICER TORREJÓN
FC BARCELONA ALUSPORT - R. RENOVABLES R. NAVARRA
OID TALAVERA - FISIOMEDIA MANACOR
TRIMAN NAVARRA - PUERTOLLANO


JORNADA 19 -18/02/2012
PUERTOLLANO - XACOBEO LOBELLE SANTIAGO
CAJA SEGOVIA - TRIMAN NAVARRA
REALE CARTAGENA – INTER MOVISTAR
CARNICER TORREJÓN- ELPOZO MURCIA
AZKAR LUGO - BENICARLÓ AEROPORT CASTELLÓ
FISIOMEDIA MANACOR - FC BARCELONA ALUSPORT
MARFIL STA. COLOMA - OID TALAVERA
R. RENOVABLES R. NAVARRA - SALA 10 ZARAGOZA



JORNADA 20 -25/02/2012
ELPOZO MURCIA - AZKAR LUGO
SALA 10 ZARAGOZA - FC BARCELONA ALUSPORT
INTER MOVISTAR - CARNICER TORREJÓN

TRIMAN NAVARRA - REALE CARTAGENA
XACOBEO LOBELLE SANTIAGO - CAJA SEGOVIA
OID TALAVERA - PUERTOLLANO
MARFIL STA. COLOMA - FISIOMEDIA MANACOR
BENICARLÓ AEROPORT CASTELLÓ - R. RENOVABLES R. NAVARRA



JORNADA 21 -03/03/2012
FISIOMEDIA MANACOR - SALA 10 ZARAGOZA
CAJA SEGOVIA - OID TALAVERA
REALE CARTAGENA - XACOBEO LOBELLE SANTIAGO
CARNICER TORREJÓN - TRIMAN NAVARRA
R. RENOVABLES R. NAVARRA - ELPOZO MURCIA
AZKAR LUGO - INTER MOVISTAR
FC BARCELONA ALUSPORT - BENICARLÓ AEROPORT CASTELLÓ
PUERTOLLANO - MARFIL STA. COLOMA



JORNADA 22 -17/03/2012
ELPOZO MURCIA - FC BARCELONA ALUSPORT
TRIMAN NAVARRA - AZKAR LUGO
MARFIL STA. COLOMA - CAJA SEGOVIA
XACOBEO LOBELLE SANTIAGO - CARNICER TORREJÓN
OID TALAVERA - REALE CARTAGENA
PUERTOLLANO - FISIOMEDIA MANACOR
INTER MOVISTAR - R. RENOVABLES R. NAVARRA
BENICARLÓ AEROPORT CASTELLÓ - SALA 10 ZARAGOZA



JORNADA 23 -23/03/2012
REALE CARTAGENA - MARFIL STA. COLOMA
CARNICER TORREJÓN - OID TALAVERA
AZKAR LUGO - XACOBEO LOBELLE SANTIAGO
R. RENOVABLES R. NAVARRA - TRIMAN NAVARRA
FC BARCELONA ALUSPORT - INTER MOVISTAR
SALA 10 ZARAGOZA - ELPOZO MURCIA
CAJA SEGOVIA - PUERTOLLANO
FISIOMEDIA MANACOR - BENICARLÓ AEROPORT CASTELLÓ



JORNADA 24 -31/03/2012
XACOBEO LOBELLE SANTIAGO - R. RENOVABLES R. NAVARRA
ELPOZO MURCIA - BENICARLÓ AEROPORT CASTELLÓ
OID TALAVERA - AZKAR LUGO
MARFIL STA. COLOMA - CARNICER TORREJÓN
PUERTOLLANO - REALE CARTAGENA
CAJA SEGOVIA - FISIOMEDIA MANACOR
TRIMAN NAVARRA - FC BARCELONA ALUSPORT
INTER MOVISTAR - SALA 10 ZARAGOZA



JORNADA 25 -07/04/2012
FISIOMEDIA MANACOR - ELPOZO MURCIA
CARNICER TORREJÓN - PUERTOLLANO
AZKAR LUGO - MARFIL STA. COLOMA
R. RENOVABLES R. NAVARRA - OID TALAVERA
FC BARCELONA ALUSPORT - XACOBEO LOBELLE SANTIAGO
SALA 10 ZARAGOZA - TRIMAN NAVARRA
BENICARLÓ AEROPORT CASTELLÓ - INTER MOVISTAR
REALE CARTAGENA - CAJA SEGOVIA



JORNADA 26 -14/04/2012
TRIMAN NAVARRA - BENICARLÓ AEROPORT CASTELLÓ
CAJA SEGOVIA - CARNICER TORREJÓN
PUERTOLLANO - AZKAR LUGO
MARFIL STA. COLOMA - R. RENOVABLES R. NAVARRA
XACOBEO LOBELLE SANTIAGO - SALA 10 ZARAGOZA
INTER MOVISTAR - ELPOZO MURCIA
REALE CARTAGENA - FISIOMEDIA MANACOR
OID TALAVERA - FC BARCELONA ALUSPORT



JORNADA 27 -21/04/2012
R. RENOVABLES R. NAVARRA - PUERTOLLANO
AZKAR LUGO - CAJA SEGOVIA
FC BARCELONA ALUSPORT - MARFIL STA. COLOMA
SALA 10 ZARAGOZA - OID TALAVERA
BENICARLÓ AEROPORT CASTELLÓ - XACOBEO LOBELLE SANTIAGO
ELPOZO MURCIA - TRIMAN NAVARRA
FISIOMEDIA MANACOR - INTER MOVISTAR
CARNICER TORREJÓN - REALE CARTAGENA



JORNADA 28 -28/04/2012
XACOBEO LOBELLE SANTIAGO - ELPOZO MURCIA
CARNICER TORREJÓN - FISIOMEDIA MANACOR
REALE CARTAGENA - AZKAR LUGO
CAJA SEGOVIA - R. RENOVABLES R. NAVARRA
PUERTOLLANO - FC BARCELONA ALUSPORT
OID TALAVERA - BENICARLÓ AEROPORT CASTELLÓ
TRIMAN NAVARRA - INTER MOVISTAR
MARFIL STA. COLOMA - SALA 10 ZARAGOZA



JORNADA 29 – 05/05/2012
FC BARCELONA ALUPOSRT - CAJA SEGOVIA
INTER MOVISTAR - XACOBEO LOBELLE SANTIAGO
AZKAR LUGO - CARNICER TORREJÓN
R. RENOVABLES R. NAVARRA - REALE CARTAGENA
ELPOZO MURCIA - OID TALAVERA
TRIMAN NAVARRA - FISIOMEDIA MANACOR

BENICARLÓ AEROPORT CASTELLÓ - MARFIL STA. COLOMA
SALA 10 ZARAGOZA - PUERTOLLANO



JORNADA 30 – 12/05/2012
CAJA SEGOVIA - SALA 10 ZARAGOZA
FISIOMEDIA MANACOR - AZKAR LUGO
REALE CARTAGENA - FC BARCELONA ALUSPORT
PUERTOLLANO - BENICARLÓ AEROPORT CASTELLÓ

MARFIL STA. COLOMA - ELPOZO MURCIA
OID TALAVERA - INTER MOVISTAR
XACOBEO LOBELLE SANTIAGO - TRIMAN NAVARRA
CARNICER TORREJÓN - R. RENOVABLES R. NAVARRA


No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada